Copa de Futsal e Campeonato Amador movimentam fim de semana em Caraguá

As disputas começam neste sábado (11), na quadra do Tinga e no Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves
Serão 14 jogos por essa rodada em Caraguá (Foto: Divulgação)

Os jogos da 4ª Copa Gatorade de Futsal da Categoria de Base continuam neste sábado (11) e domingo (12), a partir das 13h, com disputas no Centro Esportivo e Ginásio Luiz Claudio do Prado (quadra do Tinga). Os confrontos seguem na terça-feira (14), a partir das 19h, no Cemug. Ao todo, 14 partidas marcam a rodada.

Já o Campeonato de Futebol Amador das 1ª e 2ª Divisões (4ª Copa Brahma de Futebol) tem mais 10 jogos neste domingo (12), a partir das 11h, nos campos do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves, Barranco Alto, XV de Novembro e do CA Poiares (atrás do Semar)

Confira a Tabela da Copa Gatorade de Futsal da Categoria de Base 2016

Dia 11 de junho de 2016 (sábado) – Local: Quadra do Tinga
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
105
13h
Único
Sub-15 Fem
Jetuba

x

Perequê/Barcelona
106
13h30
A
Sub-11
Núcleo Tinga

x

Casa Branca
107
14h20
E
Sub-11
Olaria

x

Sul/Centro
108
15h
B
Sub-07
Olaria

x

Ponte Preta
99
15h40
C
Sub-09
Ponte Preta B

x

Pastoral
98
16h20
A
Sub-11
Pastoral

x

Ponte Preta A
102
17h
Único
Sub-15 Fem
Ciase Sumaré

x

Pastoral
  
Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Quadra do Tinga
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
68
13h
A
Sub-09
Donos da Bola B

x

Cruzeiro B
101
13h30
F
Sub-15
Cruzeiro B

x

Donos da Bola
62
14h20
A
Sub-07
Cruzeiro B

x

Pastoral
29
15h
C
Sub-09
Sul/Centro/Norte

x

Pastoral

Dia 14 de junho de 2016 (terça-feira) – Local: Cemug
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
31
19h
A
Sub-07
Cruzeiro A

x

Cruzeiro B
32
19h30
B
Sub-11
Cruzeiro A

x

Cruzeiro B
33
20h
G
Sub-13
Cruzeiro B

x

Cruzeiro A


Confira a Tabela do Campeonato de Futebol Amador das 1ª e 2ª Divisões

Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Cemug
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
16
11h
A
1ª Divisão
Jetuba FC

x

Primavera
17
13h
B
1ª Divisão
EC Tourinhos

x

Barcelona
18
15h
B
1ª Divisão
Fluminense FC

x

AE Gaivotas

Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do EC Barranco Alto
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
15
11h
A
1ª Divisão
Brasília

x

Santa Cruz
19
13h
A
2ª Divisão
Serramar

x

Cruz de Malta
20
15h
B
2ª Divisão
EC Barranco Alto

x

EC Águia Dourada

Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do XV de Novembro (Centro)
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
21
13h
B
2ª Divisão
EC 20 de Abril

x

Rio do Ouro
22
15h
B
2ª Divisão
Real Caraguá

x

União do Litoral


Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do CA Poiares (Atrás do Semar)
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
23
13h
A
2ª Divisão
CA Fortaleza

x

Brasileirinho
24
15h
A
2ª Divisão
Pedrinho FC

x

Grêmio



Compartilhe no Google+
    Comente com o Blogger
    Comente com o Facebook

0 comentários:

Postar um comentário